Лучшие сериалы премии «Эмми»

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми

Премия “Эмми” — это такой сериальный “Оскар”. Появилась она аж в 1949 году (первые статуэтки были вручены 25 января) и до сих пор считается одной из престижнейших наград в телеиндустрии. 

Собрали для тебя лучшие сериалы, получившие “Эмми”, за все времена.

Корона, 2016

Сериал, который покорил зрителей с самой первой серии. И это неудивительно. Ведь мало того, что сюжет, основанный на реальных событиях, описывает жизнь Елизаветы || с момента ее свадьбы до настоящего времени, так ещё и снят он, прямо скажем, не «на коленке». По словам режиссёров, бюджет всего одной серии варьируется от 6 до 13 млн $. В сериале фигурируют такие знаменитые фигуры как Уинстон Черчилль, Эдуард VIII, Джон и Жаклин Кеннеди, принцесса Диана и Маргарет Тэтчер. Уникальность картины заключается в том, что зритель может увидеть все интимные подробности жизни королевской семьи, а также вникнуть в различные политические тонкости.

Каждый эпизод снят как отдельный полнометражный фильм. Все герои, диалоги и детали тщательно продуманы, таким образом создаётся впечатление, что в сериале нет ничего лишнего, и каждая минута просмотра вызывает интерес и держит в напряжении.

Во все тяжкие, 2008

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми. Кадр из сериала "Во все тяжкие".
Кадр из сериала «Во все тяжкие».

Пятисезонный сериал “Во все тяжкие” стал одним из самых популярных в истории телевидения. Режиссер Дэвид Линч, “прародитель” “Игры престолов” Джордж Мартин, актер Энтони Хопкинс и еще куча известных людей называли его своим любимым телешоу. За время трансляции сериал снискал больше 130 наград и был номинирован 350 раз на самые разные премии. “Эмми” было 16. 

Эта криминальная драма рассказывает о школьном учителе, который узнает, что у него рак. Понимая, что после его смерти семья останется ни с чем, он… решает производить запрещенные вещества. Как ты понимаешь, в связи с этим возникает немало экзистенциальных вопросов, на которые предстоит ответить по ходу сюжета.

Друзья, 1994

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми. Кадр из сериала "Друзья".
Кадр из сериала «Друзья».

Сериал, после которого хочется стереть себе память, чтобы посмотреть его заново. Остается во всех подборках лучших сериалов, несмотря на то, что снят он был в те времена, когда мобильники, компьютеры были большой роскошью, а знакомства и отношения развивались больше “в офлайне”. И тем не менее история о шестерых друзьях, живущих на Манхэттене стала классикой, которую многие пересматривают каждый год.

Рассказ служанки, 2017

«Рассказ служанки» — фантастическая драма будущего. Действие происходит в республике Гилеад, которой правят военные. В стране процветает жесткий тоталитаризм, народ держат в страхе и полном подчинении власти, а авторитетом пользуются только семьи офицеров. Помимо всего прочего женщины, проживающие в мире будущего, страдают от бесплодия. Те единицы, кто способен выносить ребёнка отправляются в семьи военных, чтобы продолжать их род. Они исполняют роль служанок и суррогатных матерей одновременно. После родов девушки обязаны попрощаться со своими детьми и перейти в новую семью.

Сопрано (Клан Сопрано), 1999

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми. Кадр из сериала "Сопрано".
Кадр из сериала «Сопрано».

Директор канала HBO Крис Альбрехт так рассказывал, почему ему понравилась идея сериала, который впоследствии стал одним из самых успешных в истории компании: “Я подумал: это шоу о парне, которому за 40. Он унаследовал от отца бизнес. Он пытается вести дела в современных реалиях. Он сталкивается со всеми сопутствующими этому проблемами. У него властолюбивая мать, из-под контроля которой он пытается выйти. Он любит свою жену, но при этом крутит романы на стороне. У него двое детей-подростков, приходится решать их проблемы тоже. У него полно забот, у него депрессия, он начинает посещать психотерапевта, пытаясь отыскать в собственной жизни хоть какой-то смысл. Я пришёл к выводу: единственное различие между ним и всеми моими знакомыми состоит лишь в том, что он — дон Нью-Джерси”.

Сериал “Сопрано” вызвал огромную дискуссию в обществе и среди критиков, когда вышел в свет. И получил множество наград, в том числе и 21 “Эмми”.

Элли Макбил, 1997

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми. Кадр из сериала "Элли Макбил".
Кадр из сериала «Элли Макбил».

Довольно забавный сериал о девушке-адвокате, который показывали в 54 странах. Он вызвал неоднозначную оценку у феминисток, которые считали главную героиню раздражающей из-за своего непрофессионализма и постоянного акцента на личных проблемах. Но в народе история полюбилась.

По сюжету Элли становится сотрудником престижной адвокатской конторы. И там встречает свою первую любовь Билли. Билли теперь женат на красотке, с которой у Элли выстраиваются вполне себе дружеские отношения…

Наследники, 2018

Богатые тоже плачут. Причём ещё как. И сериал «Наследники» в который раз. нас в этом убеждает. Логан Рой — медиамагнат, владелец крупнейшего конгломерата Waystar Royco, который уже чувствует приближение старости и вынужден передать своё дело детям. Главный наследник богатства — старший сын Логана. Но все остальные члены семьи не готовы так просто отказаться от многомиллионного состояние. Каждый из них хочет бороться за своё право встать у власти. Жажда наживы и амбиции быстро заставляют забыть о кровных узах и снимают маски с любящих родственников.

Скорая помощь, 1994

сериалы получившие эмми, лучшие сериалы премии эмми, лучшие сериалы эмми. Кадр из сериала "Скорая помощь".
Кадр из сериала «Скорая помощь».

Там молодой Джордж Клуни. На наш девичий взгляд — это уже основание посмотреть данную медицинскую драму. 

Ладно, если нужны еще аргументы, то надо понимать, что данный сериал стал по сути основоположником всех после снятых медицинских драм. “Скорую помощь” из-за дикой популрности продлили аж на 15 сезонов и до 2019 года это был самый длинный сериал, показываемой в прайм-тайм. Потом уже создатели “Анатомии страсти” подсуетились и переплюнули этот рекорд. 

“Скорая помощь” снискала 23 премии “Эмми” из 124 номинаций. И не так давно даже шли разговоры о том, чтобы возродить сериал к жизни, настолько его фанаты по нему скучают.

Хочешь еще?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *