Чувства и разум. Совместимость Рак — Дева

Рак и Дева совместимость. Дева и Рак отношения. Совместимость Рака и Девы в отношениях. Дева Рак совместимость знаков.

Им трудно познакомиться, но легко пожениться.

Любовь опьяняет, поэтому романтические чувства сравнивают с алкогольными напитками. Чаще всего с шампанским, но кому-то достается и настойка полыни. Для наших сегодняшних героев идеально подойдет слово “коньяк”. Во-первых, потому, что его выдерживают в закрытых бочках, а эти знаки сами по себе не откровенны и свои отношения на всеобщее обозрение выставлять не будут. Во-вторых, бочка — это вам не графинчик и не бутылка, это надежно и солидно, а Рак и Дева помешаны на материальной стабильности. В третьих, коньяк пьют небольшими дозами и не спеша, именно так предпочитают действовать по жизни Рак и Дева. И, наконец, эта пара с возрастом действительно хорошеет. А вот по молодости и неопытности Рак и Дева могут испортить вкус своего любовного напитка.

Совместимость Рака и Девы. Общая характеристика

Рак представляет в астрологии стихию Воды, а Дева — Землю. Это очень нуждающиеся друг в друге стихии. Казалось бы, вода может существовать сама по себе, но земля ее “оформляет” и удерживает в определенных границах. Земля же без воды просто высыхает. В таком союзе тот, кто представляет стихию Земли, больше тянется к водному знаку, нежели наоборот, это важно учитывать. К тому же на зодиакальном круге Рак располагается впереди Девы, то есть он выступает по отношению к ней “старшим братом”.

А вот у планет, которые управляют Раком и Девой, отношения не такие приятные. То есть Луна, командующая Раком, с Меркурием, покровителем Девы, дружит, а он ее недолюбливает. Скорее всего потому, что Меркурий самым главным считает доступную информацию, а Луна полна загадок, и она Меркурию не “по зубам”.

Зато подопечный Луны Рак, которого ночная планета наделила глубокой интуицией, легко “считывает” всех, в том числе и Деву. Впрочем, в земном знаке есть черты, которые на поверхности. Это аккуратность, последовательность, во многих случаях доходящие до перфекционизма. Дева в любом обличье скромна и немногословна. Но есть ситуации, когда она просто не может удержаться от слов, к сожалению, не всегда она их произносит к месту. А все потому, что Дева считает правильным критиковать и указывать. Это качество может сразу оттолкнуть очень чувствительного и ранимого Рака.

В то же время Рак видит сердцем, и он хорошо понимает: Дева нуждается в помощи, потому что постоянно усложняет себе жизнь. Эмоциональный и сердобольный Рак, который любит заботиться, вполне может взять Деву под свое покровительство и сделать первый шаг. Потому что Дева со своим калькулятором внутри очень даже способна всю жизнь просидеть в холостяках или, извините за каламбур, в девках, размышляя: идеал перед ней или все же не законченный?

Стоит этим знакам начать общаться, они быстро убеждаются, что у них очень много общего. Это не просто любовь к одинаковым блюдам или способу проведения досуга. У них похожее отношение к семейным ценностям, к финансам, при этом они оба по-своему романтичны. Девы обычно любят музыку, следовательно они глубоко чувствуют, просто не афишируют свои переживания. Рак очень обрадуется этому качеству Девы. Наконец Девы любят лечиться и лечить, а Раки мнительны. Приятно же, когда ты можешь пожаловаться человеку на то, что у тебя “болит вот тут”, и он над этим не посмеется. 

Многие астрологи даже считают, что если встретившиеся Рак и Дева потенциально могут стать любовниками, то они очень быстро заключают брак. Рак это делает ради чувства безопасности, Дева — из любви к порядку. Это не означает, что брак — по расчету, просто для них удобнее четко определенные отношения.

Большое, как известно, видится на расстоянии, а вот мелочи выплывают при тесном сближении. И вот тут Рак и Дева могут обнаружить друг в друге не самые приятные качества.

Рак-женщина, Дева-мужчина. Совместимость в любви и браке

Казалось бы, идеальный расклад, где мужчина — добытчик, женщина — сама нежность. Действительно, в этой паре муж сразу заберет себе роль главы семьи. Еще до загса он позаботится о том, где жить, из чего есть и на чем спать. Но вообще-то ему стоит подумать не о добротности нового дивана, а о том, как себя на нем чувствует его избранница по ночам. Мужчина-Дева, поклонник традиционного однообразного секса, может совершенно невольно ранить очень чувствительную девушку-Рака. Ей нужны эмоции и комплименты, для мужчины-Девы все это может оказаться сущей головоломкой. Раки скрытные, возможно, девушка и не будет упрекать партнера, но если эта проблема уйдет вглубь, однажды она взорвется мощной “водяной” бомбой и разнесет вдребезги, казалось бы, налаженную жизнь. Тем более что Раки, в отличие от Дев, любят флиртовать и не отказывают себе в этом, надев на палец обручальное кольцо.

Мужчина-Дева может также не знать, что Раки терпеть не могут подчиняться, и политика “иди сюда, стой там” в отношениях с ними губительна. Женщина-Рак очень болезненно отнесется и к тому, если муж сосредоточит в своих руках финансы. Ведь она обращается с ними не менее бережно, и при этом ей очень важно знать, что у нее есть собственные средства. Не просто мебель и одежда, а деньги на счете.

Вот почему в этой паре приветствуется жизненный опыт партнеров, который смягчает классические черты Девы и Рака и учит обоих не замалчивать, а проговаривать возникшие проблемы.

Рак-мужчина, Дева-женщина. Совместимость в любви и браке

За интимную жизнь этой пары беспокоиться не стоит. Мы уже говорили, что Рак и Дева строят свои отношения в атмосфере безопасности, то есть взаимного доверия. Чуткий Рак раскрепостит партнершу, к тому же Дева в женском обличье все же более эмоциональна. Она благодарна своему супругу за то, что рядом с ним можно хохотать от души и плакать навзрыд, и при этом она будет казаться ему еще прелестнее. 

Если партнерша в этой паре имеет некий жизненный опыт, то она наверняка знает: со своей переборчивостью и стремлением ляпнуть правду она отпугнула уже немало поклонников. А Рак — не просто поклонник. По манере ухаживать это просто рыцарь из ее снов. Ну и Рак, набивший шишек, догадывается, что по занудству он периодически не уступает Деве.

Многие думают, что Дева со своим перфекционизмом непременно карьеристка. Но это не так. Благодаря Меркурию, поставщику разнообразной информации, любая Дева знает, как именно надо поступить в той или иной ситуации. Но наводить порядок она может как на рабочем месте, так и в быту. Если в данной паре оба придерживаются достаточно традиционных взглядов, мужчина-Рак и женщина-Дева способны создать практически идеальную семью. Женщина наладит быт на таком уровне, что в этом отношении Рак будет чувствовать себя в полной безопасности. К тому же водный знак не очень любит ответственность, он не станет вмешиваться в “женское царство”. При этом Рак хороший работник, он способен обеспечивать стабильный доход семье, тем более что рациональная Дева приведет в порядок его слегка растрепанные эмоции. По вопросам финансов в этой паре точно не будет разногласий, все траты будут обговариваться.

Как известно, мужчины-Раки очень привязаны к своим мамам, но поскольку Дева всегда руководствуется логикой, она найдет способ “встроить” свекровь в свой семейный быт, умело пользуясь ее помощью и избегая душевных разговоров. Впрочем, Дева вообще не мастер их вести.

Совместимость Рака и Девы в дружбе

Чем искреннее и прочнее чувства между Раком и Девой, тем меньше они напоминают безумно влюбленных. Многие даже не понимают, как они живут под одной крышей. Но они живут, отлично дополняя и понимая друг друга без лишних слов. То есть в их любви обязательно присутствует дружба, а дружба, если это возможно, быстро переходит в любовь. 

Другое дело, что во взрослом возрасте, как мы уже говорили, им трудно сблизиться. В силу своих характеров Рак и Дева предпочитают уединенный образ жизни. Разве что они попадут в ситуацию, когда оба разглядят скрытые от посторонних глаз качества друг друга. Допустим, это длительная совместная работа над сложным проектом, или что-то экстремальное, когда нужно действовать не рассуждая и не думая, как тебя оценивают окружающие. Или они становятся родственниками “со стороны жениха и невесты”. Тогда эмоциональность одного и логика второго создают великолепный тандем.

Совместимость Рака и Девы в работе

Оба не претендуют на то, чтобы быть начальниками. Для Девы руководящий пост — настоящий кошмар, потому что представители этого знака влезают во все мелочи, часто выполняют работу за своих сотрудников. Если Рак станет подчиненным у такого босса, он проявит свои худшие качества: будет льстить, работать по настроению, отлынивать и т.д. Рак более приемлемый руководитель для Девы, вернее, Дева — идеальный подчиненный для Рака, впрочем, как и для всех остальных. 

Лучше всего Рак и Дева работают, находясь в одинаковом статусе. Дева привносит в это союз здоровый консерватизм, дотошность, внимание к мелочам. У Рака более творческий взгляд на ситуацию, он коммуникабелен, причем его коммуникабельность варьируется от очарования до жесткого давления на конкурента. 

Рак и Дева могли бы организовать неплохой бизнес, но проблема в том, что ни тот, ни другая не любят нововведений. По мнению Рака, всякие новшества опасны, по мнению Девы — они вносят хаос в устоявшийся ход вещей. Придется им нанять в команду прожженного авантюриста… 

Хочешь еще?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *